Turnierkalender Nord 2019

Dauertermine

Vorschau 2020

 
  Januar

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
Di.. 01. 12:00  Neujahrs Boule HL-Travemünde 2 : 2 sm Brüggemanngarten, 1,- €, 2-3 Rd. sm, gem. Snackbar - wer möchte, bringt etwas mit
Sa. 05. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
Sa. 12. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
Sa. 19. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
Sa. 26. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
  Februar

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
Sa. 16. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team B Finalrunde
Sa. 23. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team A Finalrunde
So. 24. 10:00 Landesdelegiertenversammlung Neumünster PV Nord
  März

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
Sa.
So.
02.
03.

DPV Länderpokal Veterans (55+)

Gersweiler/Saarbrücken PV Nord Triplette 55+, Triplette 65+, Triplette Frauen 55+
So. 10. 10:00 8. Frauen Turnier Lübeck (Boulehalle) 3:3 sm [Posener Strauße 35] Startgeld 5,- €
Begrenzte Platzzahl, Anmeldung erforderlich bei ilkahasse@web.de
Sa. 16. DPV Hauptausschuss DPV
Sa. 23. 09:30 10:00 6. Lenz Turnier Siebenbäumen 2:2 sm 3 Vorrunden, anschl. KO mêlee der besten 32 / nur nach Anmeldung: org.sevenboomen@gmail.com / max. 40 Plätze
  April            
Sa. 06. 09:30 10:00 5. Mini Mannschaft Turnier Einfeld 3 er Teams Einzelspieler melden sich bei Flyco@web.de zur Vermittlung
Sa. 06. Frühlingsturnier Viöl 3 er Teams Mini Mannschaft Turnier
Sa. 13.

1. Liga - Spieltag

Sa. 27. 09:30 10:00 1. Hanse Boule Cup Lübeck 2 : 2 begrenzte Teilnehmerzahl (16)
Sa. 27.  /28.     Jugendländermaster Kader  
So.
  Mai            
Mi. 01. 09:30 10:00 1. Heider Mai Triplette Turnier Heide 3 : 3 5 Rd. Schweizer Systerm
Sa. 04. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Doublette

Boostedt NRT 2 : 2 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 3 Plätze
So. 05. 09:30 10:00 11. Kalkberg - Turnier Bad Segeberg 2 : 2

limitiert auf 64 Teams; Anmeldung kbt2019@redboule.de 3 Rd. Schweizer System, anschl. ABCD Ko

So. 05. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 11. 10:30 11:00 Airport Pokal Lemsahl 2 : 2 sm
Sa. 18. 09:30 10:00 Frühlings Turnier Breklum 2 : 2
Sa. 18. 09:45 10:00 2. Damen Masters Bad Segeberg 3 : 3 5 Rd. Schweizer Online-Anmeldung bis 11.05.: damenmaster2019@redboule.de
Sa. So. 18. / 19.

Deutsche Meisterschaft Doublette

 Berlin
Sa. 25.

2. Liga - Spieltag

Do. 30. 09:15 09:30 10. Himmelfahrt - Turnier

Dingen

2 : 2 Onlineeinschreibung
  Juni            
Sa. 01. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Triplette

Idstedt NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 6 Plätze
So. 02. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 08. 16:30 17:00 1. Heider Mitternacht Turnier Heide 3 : 3 4 Rd. Schweizer System, besten vier KO über Kreuz
Sa. 08. 09:30 10:00 4. Urstromtalcup Hohnstorf/Elbe 3 : 3 http://www.boule-hohnstorf.de/boulehohnstorf/urstromtalcup-hohnstorf-elbe-formular.php
Sa. 08. 09:30 10:00 10. Kronshagener Open Kronshagen 2 : 2 Einladungsturnier - Helmut Müller, 03.06. Meldeschluss muelleradventure@aol.com, 0172 / 80 999 66
Mo. 10. 09:30 10:00 11. Waterkant Cup HH Hafen City 2 : 2 Lohse Park
Sa. 15. 09:15 09:45 6. Lecker Open Leck 2 : 2
Sa. So. 15. / 16.

Deutsche Meisterschaft Triplette

Bad Pyrmont (Niedersachsen)
Sa. 22. 09:30 10:00 Kieler Woche Turnier Kiel   NRT 2 : 2
So. 23. 09:30 10:00 Kieler Woche Turnier Kiel   NRT 3 : 3
Sa. 29. 09:30 10:00 24. Wikinger - Boule Idstedt 2 : 2
  Juli            
Sa. 06.. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Doublette Mixte

Boostedt NRT 2 . 2 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 6 Plätze
So. 07. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 13. 09:30 10:00 Heide Pokal Heide   NRT 2 : 2 www.rindsboule.de
Sa. So. 20. / 21.

Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte

Tromm (Hessen)
Fr. 26. 12:00 5. Fehmarn Northern Open Fehmarn ab 12:00 freies Spiel, ab 16:00 Uhr Supermêlèe Fun Turniere und Tireurwettbewerb
Sa. 27. 8:30 9:00 6. Fehmarn Northern Open Fehmarn NRT 2 : 2 NRT nur, wenn Limitierung nicht erreicht wird
So. 28. 8:30 9:00 6. Fehmarn Northern Open
2. Fehmarn DPV Master
Fehmarn NRT 3 : 3 NRT nur, wenn Limitierung nicht erreicht wird
  August            
Sa. 03. 08:30 9:00 Holstentor Pokal Travemünde   NRT 3 : 3 nur nach vorheriger Online Anmeldung
So. 04. 08:30 9:00 Holstentor Pokal Travemünde 2 : 2 nur nach vorheriger Online Anmeldung
So. 04. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 10. 09:30 10:00 Sommer Turnier Breklum 3 : 3
Sa. 10. Mondschein Turnier Lemsahl sm
Sa. 10. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Tête á Tête

Boostedt NRT 1 : 1 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 4 Plätze
So. 11. 10:30 11:00

Landesmeisterschaft
Tireur und Tireur Frauen

Boostedt NRT Tireur Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht / je 1 Platz
Sa. 17. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Veterans 55+

Boostedt NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 5 Plätze
Sa. 17. 12:00 Pegel Turnier HH - Wohlers Park supermêlée
Sa. ??? 09:30 Potlach Turnier Neumünster 2 : 2 supermêlée und mêlée
Sa. 3. Veterans Plus Turnier Oelixdorf 2 : 2 sm Turnier ausschließlich für 65 plus! Anmeldung erbeten
Sa. So. 24. /25.

Deutsche Meisterschaft Tête á Tête und Tireur

Tromm (Hessen)
Sa. 24. 3. Ländervergleich Jysk PV vs. PV Nord Boostedt Kader
Sa. 31.

3. Liga - Spieltag

  September            
Sa. 07. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Frauen

Bad Segeberg NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 3 Plätze
So. 08. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 14. 09:15 09:30 16. Kohl Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
Sa. 14. 4. Hamburger Neuaufnahme Hamburg-Altona 2 : 2
Sa. So. 14. / 15.

Deutsche Meisterschaft Jugend und Espoir

Sa. So. 14. / 15.

Deutsche Meisterschaft Veterans 55+

Ensdorf (Saarland)
Sa. 21. 17. Grunert Cup Viöl 2 : 2
Sa. 21. 09:30 10:00 Muschel - Turnier Heide 2 : 2 sm Voranmeldung für M-Essen erforderlich
Sa. So. 21. / 22.

Deutsche Meisterschaft Frauen

Schüttorf (Niedersachsen)
Sa. 28. 4. Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier   Idstedt 2 : 2 5 Rd. Schweizer System, max. 70 Doub.; Meldeschluss 13.09.; Anmeldung:
boule-in-schleswig-holstein.de/turnieranmeldung
Sa. 28.

4. Liga-Spieltag / Relegation

  Oktober            
Do. 03. 09:30 10:00 Mini - Mannschaftsturnier Idstedt 3 er Team Triplette, anschl. Tête und Doublette
Do. 03. 09:30 10:00 5. Harburger Schinkenturnier Harburg 3 : 3 limitiert auf 24 Teams / 9,- Startgeld pro Team, 4 Rd. Schweizer System
Wanderpokal und saftige Sachpreise bis Platz 5
So. 05. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 05. 14. Gründungsturnier Lemsahl 2 : 2 sm
Sa. 19. DPV Hauptausschuss
Sa. 26. / 27.    

Bundesliga Aufstiegsrunde

   
So.
So. ??? 09:30 10:00 Rübenmus Turnier Leck 2 : 2
  November            
Sa. 09.
10.
   

DPV Länderpokal

Heerlen /NL Kader Triplette Jugend, Espoir, Frauen, Senioren und Senioren
So.
So. 17. 9:00 10:00 PV Nord e.V. 6. PRÄSI - CUP Boulehalle Hamburg 3:3 / 2:2 Einladungsturnier für "Funktionäre" der Mitglieder im PV Nord e.V.
Sa. 23. 09:15 09:30 Nikolaus - Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
Sa. 23. DPV Verbandstag
So. 24. DPV Verbandstag
  Dezember            
Sa. 07. 10:00 11:00 Küstenmasters Boulehalle Hamburg 2:2 Einladungsturnier die besten 16 der TOUR NDS und der Nordrangliste des PV Nord
Sa. 21. Tannenbaumturnier Viöl 2:2 sm
Sa. ??? 09:30 10:00 Weihnacht Turnier Heide 2 : 2

NRT: Nordranglistenturnier
MMM: Mini Mannschaft Meisterschaft