Turnierkalender Nord 2019

Dauertermine

Turnierkalender Nord 2018

 
  Januar

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
So. 12:00  Neujahrs Boule HL-Travemünde 2 : 2 sm Brüggemanngarten, 1,- €, 2-3 Rd. sm, gem. Snackbar - wer möchte, bringt etwas mit
Sa. 05. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
Sa. 12. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
Sa. 19. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
Sa. 26. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Zwischenrunde
  Februar

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
Sa. 16. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team B Finalrunde
Sa. 23. 1. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team A Finalrunde
So. 24. 10:00 Landesdelegiertenversammlung Neumünster PV Nord
  März

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
Sa.
So.
02.
03.

DPV Länderpokal Veterans (55+)

Gersweiler/Saarbrücken PV Nord Triplette 55+, Triplette 65+, Triplette Frauen 55+
Sa. 16. DPV Hauptausschuss DPV
  April            
Sa. 06. 09:30 10:00 5. Mini Mannschaft Turnier Einfeld 3 er Teams Einzelspieler melden sich bei Flyco@web.de zur Vermittlung
Sa. 06. Frühlingsturnier Viöl 3 er Teams Mini Mannschaft Turnier
Sa. 13.

1. Liga - Spieltag

Sa. 27.  /28.     Jugendländermaster Kader  
So.
  Mai            
Sa. 04. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Doublette

NRT 2 : 2 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 5 Plätze
So. 05. 09:30 10:00 11. Kalkberg - Turnier Bad Segeberg 2 : 2

limitiert auf 64 Teams; Anmeldung kbt2019@redboule.de 3 Rd. Schweizer System, anschl. ABCD Ko

So. 05. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. ??? 11:00 3. Veterans Plus Turnier Oelixdorf 2 : 2 sm Turnier ausschließlich für 65 plus! Anmeldung
Sa. 11. 10:30 11:00 Airport Pokal Lemsahl 2 : 2 sm Anmeldung boule.lemsahler-sv.de/oeffentliche-boule-turniere-des-lemsahler-sv
Sa. 18. 09:30 10:00 Frühlings Turnier Breklum 2 : 2
Sa. 18. 09:45 10:00 2. Damen Masters Bad Segeberg 3 : 3 5 Rd. Schweizer Online-Anmeldung bis 01.05.: damenmaster2019@redboule.de
Sa. So. 18. / 19.

Deutsche Meisterschaft Doublette

 Berlin
Sa. 25.

2. Liga - Spieltag

Do. 30. 09:15 09:30 10. Himmelfahrt - Turnier

Dingen

2 : 2 Onlineeinschreibung
  Juni            
Sa. 01. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Triplette

NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 5 Plätze
So. 02. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 08. 09:30 10:00 10. Kronshagener Open Kronshagen 2 : 2 Einladungsturnier - Helmut Müller, 03.06. Meldeschluss muelleradventure@aol.com, 0172 / 80 999 66
Mo. 10. 09:30 10:00 11. Waterkant Cup HH Hafen City 2 : 2 Lohse Park
Sa. So. 15. / 16.

Deutsche Meisterschaft Triplette

Bad Pyrmont (Niedersachsen)
Sa. 22. 09:30 10:00 Kieler Woche Turnier Kiel   NRT 2 : 2
So. 23. 09:30 10:00 Kieler Woche Turnier Kiel   NRT 3 : 3
Sa. 29. ??? 09:30 10:00 Wikinger - Boule Idstedt 2 : 2
Sa. ??? 09:15 09:45 6. Lecker Open Leck 2 : 2 Anmeldung bis 22.06.2017 ortrud.b.j@web.de 04662-77 52 72 mit Tombola
  Juli            
Sa. 06.. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Doublette Mixte

NRT 2 . 2 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 6 Plätze
So. 07. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 13. 09:30 10:00 Heide Pokal Heide   NRT 2 : 2 www.rindsboule.de
Sa. So. 20. / 21.

Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte

Tromm (Hessen)
Fr. 26. 12:00 5. Fehmarn Northern Open Fehmarn ab 12:00 freies Spiel, ab 16:00 Uhr Supermêlèe Fun Turniere und Tireurwettbewerb
Sa. 27. 8:30 9:00 5. Fehmarn Northern Open Fehmarn NRT 2 : 2
So. 28. 8:30 9:00 5. Fehmarn Northern Open Fehmarn 3 : 3
  August            
Sa. 03. 08:30 9:00 Holstentor Pokal Travemünde   NRT 3 : 3 nur nach vorheriger Online Anmeldung
So. 04. 08:30 9:00 Holstentor Pokal Travemünde 2 : 2 nur nach vorheriger Online Anmeldung
So. 04. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 10. 09:30 10:00 Sommer Turnier Breklum 3 : 3
Sa. 10. Mondschein Turnier Lemsahl sm
Sa. 10. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Tête á Tête

NRT 1 : 1 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 6 (1) Plätze
So. 11. 10:30 11:00

Landesmeisterschaft
Tireur und Tireur Frauen

NRT 1 : 1 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht / je 1 Platz
Sa. 17. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Veterans 55+

NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 6 Plätze
Sa. ??? 12:00 Pegel Turnier HH - Wohlers Park supermêlée
Sa. ??? 09:30 Potlach Turnier Neumünster 2 : 2 supermêlée und mêlée
Sa. So. 24. /25.

Deutsche Meisterschaft Tête á Tête und Tireur

Tromm (Hessen)
Sa. 24. 3. Ländervergleich Jysk PV vs. PV Nord Boostedt Kader
Sa. 31.

3. Liga - Spieltag

  September            
Sa. 07. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Frauen

NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 4 Plätze
So. 08. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 14. 09:15 09:30 16. Kohl Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
Sa. 14. 4. Hamburger Neuaufnahme Hamburg-Altona 2 : 2
Sa. So. 14. / 15.

Deutsche Meisterschaft Jugend und Espoir

Sa. So. 14. / 15.

Deutsche Meisterschaft Veterans 55+

Ensdorf (Saarland)
Sa. 21. 17. Grunert Cup Viöl 2 : 2
Sa. 21. 09:30 10:00 Muschel - Turnier Heide 2 : 2 sm Voranmeldung für M-Essen erforderlich
Sa. So. 21. / 22.

Deutsche Meisterschaft Frauen

Schüttorf (Niedersachsen)
Sa. 28. 4. Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier   Idstedt 2 : 2 5 Rd. Schweizer System, max. 70 Doub.; Meldeschluss 13.09.; Anmeldung:
boule-in-schleswig-holstein.de/turnieranmeldung
Sa. 28.

4. Liga-Spieltag / Relegation

  Oktober            
Do. 03. 09:30 10:00 Mini - Mannschaftsturnier Idstedt 3 er Team Triplette, anschl. Tête und Doublette
So. 05. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2
Sa. 05. 14. Gründungsturnier Lemsahl 2 : 2 sm
Sa. 19. DPV Hauptausschuss
Sa. 26. / 27.    

Bundesliga Aufstiegsrunde

   
So.
So. ??? 09:30 10:00 Rübenmus Turnier Leck 2 : 2
  November            
Sa. 09.
10.
   

DPV Länderpokal

Heerlen /NL Kader Triplette Jugend, Espoir, Frauen, Senioren und Senioren
So.
So. 17. 9:00 10:00 PV Nord e.V. 6. PRÄSI - CUP Boulehalle Hamburg 3:3 / 2:2 Einladungsturnier für "Funktionäre" der Mitglieder im PV Nord e.V.
Sa. 23. 09:15 09:30 Nikolaus - Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
Sa. 23. DPV Verbandstag
So. 24. DPV Verbandstag
  Dezember            
Sa. 07. 10:00 11:00 Küstenmasters Boulehalle Hamburg 2:2 Einladungsturnier die besten 16 der TOUR NDS und der Nordrangliste des PV Nord
Sa. 21. Tannenbaumturnier Viöl 2:2 sm
Sa. ??? 09:30 10:00 Weihnacht Turnier Heide 2 : 2

NRT: Nordranglistenturnier
MMM: Mini Mannschaft Meisterschaft