Turnierkalender Nord 2020

Dauertermine

Turnierkalender 2019

 
  Januar

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
Mi. 01. 12:00  Neujahrs Boule HL-Travemünde 2 : 2 sm Brüggemanngarten, 1,- €, 2-3 Rd. sm, gem. Snackbar - wer möchte, bringt etwas mit
  Februar

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
So. 10:00 Landesdelegiertenversammlung Neumünster PV Nord
Sa.
So.
29.02.
01.03.
DPV Länderpokal Veterans (55+) Kader
  März

Meldeschl.

Beginn

Turnier

Ort

Formation

Bemerkung
So. 10:00 9. Frauen Hallen Cup Lübeck sm Begrenzte Startplätze / Halle Posener Str. 35 / Melden bei ilkahasse@web.de
Sa.
So.
14.03.
15.03.
14:00
9:00
DPV Treffen LFV und AG / Präsi Cup
DPV Hauptausschuss
DPV
  April            
Sa. 09:30 10:00 4. Triplette Turnier Heide 3 : 3 im LM Modus
Sa. 09:30 10:00 5. Mini Mannschaft Turnier Einfeld 3 er Teams Roschdohler Weg 28, 24536 NMS, Flyco@web.de
Sa. 09:30 10:00 Frühlingsturnier Viöl 3 er Teams Mini Mannschaft Turnier
Sa. 18. 09:30 10:00

1. Liga - Spieltag

Sa. 25.
26.
    Jugendländermaster Kader  
So.
  Mai            
Sa. 02 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Doublette

Boostedt NRT 2 : 2 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung /  Plätze
So. 03. 09:30 10:00 12. Kalkberg - Turnier Bad Segeberg 2 : 2

limitiert auf 64 Teams; Anmeldung m.fressmann@web.de, 3 Rd. Schweizer System, anschl. ABCD Ko

So. 03. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2 Chapeaux von Mai - September immer am 1. Sonntag im Monat
Do. 21. 09:15 09:30 9. Himmelfahrt - Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
Sa. 09:45 10:00 1. Damen Master Bad Segeberg 3 : 3 Catering ab 8:30 / 5 Rd. Schweizer System / Wanderpokal / Meldeschluss 05.05.2018 / Online Anmeldung: damenmaster2018@redboule.de
Sa. 09:30 10:00 Frühlings Turnier Breklum 2 : 2
Sa. 10:30 11:00 Airport Pokal Lemsahl 2 : 2 sm
Sa. So. 16.
17.

Deutsche Meisterschaft
Doublette

Schüttorf / NDS 2 : 2
Sa. 23. 09:30 10:00

2. Liga - Spieltag

Sa. 30. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Triplette

Idstedt NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung /  Plätze
  Juni            
Mo. 01. 9:30 10:00 12. Waterkant Cup Hamburg Hafen City 2 : 2 Lohse Park
So. 07. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2 Chapeaux von Mai - September immer am 1. Sonntag im Monat
Sa. 09:30 10:00 11. Kronshagener Open Kronshagen 2 : 2 Einladungsturnier, begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit Voranmeldung per ePost  muelleradventure@aol.com Helmut Müller
Sa. 09:30 10:00 Husumer Schlosspark-Cup Husum 2 : 2 Einladungsturnier mit begrenzter Teilnahme
Sa. Mittsommernachts Turnier Viöl 2 : 2
Sa. So. 13.
14.

Deutsche Meisterschaft
Triplette

Berlin 3 : 3
Sa. 09:30 10:00 Kieler Woche Turnier Kiel   NRT 2 : 2
So. 09:30 10:00 Kieler Woche Turnier Kiel   NRT 3 : 3
Sa. 09:30 10:00 Wikinger - Boule Idstedt 2 : 2 Schweizer System, Anmeldung: vorstand@idstedterpetanqueclub.de
  Juli            
So. 05. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2 Chapeaux von Mai - September immer am 1. Sonntag im Monat
Sa. 04. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Doublette Mixte

Boostedt NRT 2 . 2 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / 6 Plätze
Sa. 9:00 9:30 VI. Lecker Pokal Leck 2 : 2
Sa. 09:30 10:00 25. Heide Pokal Heide   NRT 2 : 2 www.rindsboule.de
Sa. 09:30 10:00 5. Boule-in-SH-Turnier Lockstedt supermêlée
Sa. 4. Veterans Plus Turnier Idstedt Turnier ausschließlich für 65 plus! Anmeldung vorstand@idstedterpetanqueclub.de
Sa. So. 18.
19.

Deutsche Meisterschaft
Doublette Mixte

Diefflen / Saarland 2 : 2
Fr. 24. 12:00 7. Fehmarn Northern Open Fehmarn ab 12:00 freies Spiel, ab 16:00 Uhr Supermêlèe Fun Turniere und Tireurwettbewerb
Sa. 25. 8:30 9:00 7. Fehmarn Northern Open Fehmarn NRT 2 : 2 NRT nur, wenn Limitierung nicht erreicht wird
So. 26. 8:30 9:00 7. Fehmarn Northern Open
3. DPV Master
Fehmarn NRT 3 : 3 NRT nur, wenn Limitierung nicht erreicht wird
  August            
Sa. 01. 08:30 9:00 Holstentor Pokal Travemünde NRT 3 : 3 nur mit vorheriger Online Anmeldung / NRT nur, wenn Limitierung nicht erreicht wird
So. 02. 08:30 9:00 Holstentor Pokal Travemünde 2 : 2
So. 02. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2 Chapeaux von Mai - September immer am 1. Sonntag im Monat
Sa. 09:30 10:00 Sommer Turnier Breklum 3 : 3

Sa. Mondschein Turnier Lemsahl
Sa. 08. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Tête á Tête

Boostedt NRT 1 : 1 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / Plätze
So. 09. 10:30 11:00

Landesmeisterschaft
Tireur Frauen und Tireur

Boostedt NRT Tireure Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht
Sa. 15. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft
Veterans 55+

Boostedt NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / Plätze
Sa. 12:00 Pegel Turnier HH - Wohlers Park supermêlée
Sa. 09:30 22. Potlach Turnier Neumünster 2 : 2 4 Rd. sm, die besten 32 melee KO / im Park an der Marienstraße
Sa. So. 22.
23.

Deutsche Meisterschaft
Tête á Tête und Tireur

Tromm / Hessen 1 : 1
Sa. 29. 09:30 10:00

3. Liga - Spieltag

  September            
Sa. 05. 08:30 09:00

Landesmeisterschaft Triplette Frauen

 NRT 3 : 3 Voranmeldung erforderlich, Lizenzpflicht, einheitliche Oberbekleidung / Plätze
So. 06. 13:00 Chapeaux Heide 2 : 2 Chapeaux von Mai - September immer am 1. Sonntag im Monat
Sa. 17. Grunert Cup Viöl 2 : 2
Sa.   09:15 09:30 17. Kohl Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
Sa. 09:30 10:00 5. Hamburger Neuaufnahme Hamburg-Altona 2 : 2

Limitiert, 128 Teams, Anmeldung erforderlich auf Hamburger-Neuaufnahme@freenet.de oder bcstpauli.de (ab Mai), Startgeld 9,- Ausschüttung 6,-

Sa. So. 12.
13.

Deutsche Meisterschaft
Veterans 55+

Tromm / Hessen 3 : 3
Sa. 09:30 10:00 Muschel - Turnier Heide 2 : 2 sm Voranmeldung für M-Essen erforderlich
Sa. So. 19.
20.

Deutsche Meisterschaft
Triplette / Tireur Frauen

Wiedesahl / NDS 3 : 3
Sa. 26. 09:30 10:00

4. Liga-Spieltag / Relegation

  Oktober            
Sa. 03. 09:30 10:00 Mini - Mannschaftsturnier Idstedt 3 er Team Triplette, anschl. Tête und Doublette Anmeldung vorstand@idstedterpetanqueclub.de
Sa. 03. 09:30 10:00 6. Harburger Schinkenturnier HH Harburg 3 : 3 Schweizer System, 4 Runden, limitiert auf 72 Teilnehmer, Toiletten, Flutlicht und Vereinsgastronomie, keine Geldpreise - saftige Gewinne
Sa. 10:30 11:00 13. Gründungsturnier Lemsahl 2 : 2 sm
Sa. 17. DPV Hauptausschuss
Sa.
So.
24.
25.
Bundesliga Aufstiegsrunde Nordmeister
So. 09:30 10:00 Rübenmus Turnier Leck 2 : 2
  November            
Sa. 3. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Vorrunde
So. 01. / 08. ? 9:00 10:00 PV Nord e.V. PRÄSI - CUP Boulehalle Hamburg 3:3 / 2:2 Einladungsturnier für "Funktionäre" der Mitglieder im PV Nord e.V.
Sa.
So.
07.
08.
DPV Länderpokal Kader
Sa. 3. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Vorrunde
Sa. 3. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Vorrunde
Sa. 3. Hamburger Halle Winterpokal Boulehalle Hamburg Team Vorrunde
Sa. 09:15 09:30 13. Nikolaus - Turnier Dingen 2 : 2 Onlineeinschreibung
So. 22. DPV Verbandstag Frankfurt/Main
  Dezember            
Sa. 06. / 13. ? 10:00 11:00 Küstenmasters Boulehalle Hamburg 2 : 2 Einladungsturnier die besten 16 der TOUR NDS und der Nordrangliste des PV Nord
Sa. Tannenbaumturnier Viöl Chapeuax

NRT: Nordranglistenturnier
MMM: Mini Mannschaft Meisterschaft